Ревизионные люки невидимки под плитку

Ревизионные невидимые люки под плитку имеют ряд неоспоримых преимуществ:

♦ декоративная функция. Т.е. при правильной установке и облицовке люк абсолютно невидим (что, собственно, и дало им название "люки-невидимки"). Невидимость люка достигается за счет наклейки облицовочного материала на дверцу "внахлест", т.е. керамическая плитка, либо какой то другой наклеиваемый материал должен выступать за пределы дверцы люка (насколько - см. "Инструкцию по установке"), а также за счет декорирования шва между плиткой, наклеенной на стену и плиткой, наклеенной на дверцу люка. Декорирование осуществляется силиконовым герметиком, который наносится на шов. Излишки его удаляются, а после высыхания (около суток), шов прорезается строительным ножом под углом 45

♦ возможность облицовки люка любым материалом: керамической плиткой, мрамором, искусственным или натуральным камнем, зеркалами и т.д.

♦ ревизионные люки усиленной конструкции позволяют облицовывать их достаточно тяжелыми материалами. Нагрузка на петлю может составлять до 30кг.

♦ высокая шумо и влагозащищенность помещений, в которых устанавливаются данные люки

♦ высокая коррозионная стойкость, т.к. зачастую люк находится в атмосфере с повышенной влажностью. Дверца люка выполняется из влагостойкого гипсоволокна, а его рама или стальная, покрытая порошковой краской или, как у люков нового поколения, усиленная алюминиевая.

♦ универсальность - может открываться как в правую, так и в левую сторону, достаточно просто перевернуть его относительно плоскости стены.

По месту установки ревизионные люки делятся на настенные, потолочные и напольные. 

Наш интернет-магазин polotencesushiteli1.ru предлагает большой выбор ревизионных люков от ведущих российских производителей: ППК "Практика" и REVIZOR.

Люки ревизионные под плитку настенные фронтального открывания

Люки этой серии, представленные компаниями "Практика" и "Колизей", имеют алюминиевую раму и стальные или алюминиевые, регулируемые в двух плоскостях, петли. Двухплоскостная регулировка петли позволяет добиться установки дверцы люка с точностью до десятых долей миллиметра, что обеспечивает ее полную невидимость и исключает провисание и заклинивание. 

Алюминиевая рама обеспечивает с одной стороны облегченную конструкцию люка, а с другой - его повышенную коррозионностойкость.

Люк серии ЕТР имеет усиленную раму и усиленную литую петлю, позволяющую дверце нести большую нагрузку и облицовывать ее любым, даже тяжелым, материалом, например мрамором, керамогранитом, искусственным или натуральным камнем.

Роликовые замки, применяемые на всех типах люков, позволяют добиться мягкого закрывания дверцы, предотвращая возможное скалывание плитки при некорректном закрывании.

Люки серий АТР и ЕТР имеют, к тому же, универсальные роликовые замки COMBI TOUCH, позволяющие открывать дверцу как с помощью присоски, так и простым нажатием.

Люки под покраску

Применение ревизионных люков-невидимок под покраску обусловлено широким использованием в строительстве в последнее время гипсокартонных перегородок и декоративных потолочных элементов. Люки под покраску имеют прочную алюминиевую рамку, которая может крепиться как непосредственно к гипсокартону, как у моделей "уголок", так и на элементы конструкции, на которые крепится гипсокартонное полотно (модель "короб"). Конструкция люка "короб" имеет еще одно преимущество - его можно устанавливать не только в стены и потолки из гипсокартона, но и вообще в любые перекрытия, т.к. в раме люка имеются технологические отверстия для крепления его к стене, например из кирпича, пенобетона и др.

Люки этих типов открываются нажатием и декорируются под поверхность стены: красятся или оклеиваются обоями. 

Напольные ревизионные люки

Напольные ревизионные люки изготовлены из алюминиевого профиля. Крышка люка съемная. Перед облицовкой плиткой или другим облицовочным материалом - линолеумом, ламинатом и т.д., крышка заполняется раствором цемента или обычно, для облегчения и утепления, керамзитоцементом. Однако, в зависимости от места применения, крышка может быть заполнена и пенопластом повышенной плотности, доской либо другим материалом.