Полотенцесушители лесенки с верхней полкой - это дальнейшее развитие и усовершенствование водяных и электрических моделей "лесенок". Обладая всеми преимуществами "лесенок" они еще более практичны и функциональны!
Функциональность: это те же "лесенки" с унивесальным подключением (водяные): нижним; верхним; боковым; диагональным, но имеющие как бы дополнительный "аксессуар" - верхнюю полку. Однако этот "аксессуар" существенно увеличивает функциональность всего изделия, так как верхняя полка и сама "лесенка" - это цельносварная конструкция. Полка также изготовлена из тех же нержавеющих труб, что и сам полотенцесушитель, по которым также циркулирует горячая вода. За счет этого дополнительно повышается теплоотдача изделия, что позволяет обогреть немного больший объем помещения или сделать более теплым уже существующую ванную комнату.
Наличие верхней полки также обусловливает и большую практичность изделия: можно высушить большее количество вещей или даже положить на полку полотенце,чтобы оно оставалось всегда теплым, или положить и просушить всевозможные вязаные изделия.
Дизайн: почти все модели полотенцесушителей - "лесенок", выпускаемых Кимровским заводом "Металлоизделия" и представленные на нашем сайте, могут быть выполнены с верхней полкой.
Однако разная форма полотенцесушителей, обусловливает немного разный подход к использованию верхней полки.
Рассмотрим этот вопрос подробнее, так как он возникает довольно часто при выборе полотенцесушителя потребителями.
Сама верхняя полка представляет из себя три поперечные прямые перекладины из трубы диаметром 18 мм. Выступает она от полотенцесушителя на 140 мм. Т.е. это ее ширина (или глубина, как угодно). НО! Под ней находятся все остальные перекладины полотенцесушителя, которые имеют разную форму, в зависимости от модели полотенцесушителя. Они могут быть прямые, как у модели F или Радуги прямой, могут быть слегка полукруглые и выпуклые, как у обычной Радуги или моделей R, L, K, Веги, Альфы 10, Альфы 13, Альфы 18, а могут и выступать вперед довольно значительно, как у Октавы, Омеги, моделей E, N, v ultra.
Так вот: если вы хотите на верхнюю полку что то вешать, например, те же полотенца, то лучше выбирать модели с прямыми перекладинами: Радуга прямая, F, W ultra. Т.к. перекладины полотенцесушителя, которые находятся ниже полки не выступают вперед и не мешают висящему на полке белью.
Если же вы хотите использовать полку прежде всего как полку, т.е. что то на нее ложить, то можете выбирать любую модель, на ваш вкус, не заморачиваясь, выступают у нее перекладины или нет.